Kонкурс «Научная Венгрия» был учреждён Генеральным консульством Венгрии в Екатеринбурге и Библиотечным Центром «Екатеринбург», с поддержкой Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга.
2 июня организаторы и члены жюри конкурса «Научная Венгрия» встретились в рамках видеоконференции для подведения итогов и обратились ко всем участникам и наставникам.
Координатор Кабинета венгерской культуры и языка Татьяна Владимирова выступила в качестве ведущего онлайн церемонии подведения итогов конкурса. В своей речи Татьяна Владимирова напомнила о многолетней дружбе Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге с Библиотечным центром «Екатеринбург». Более 10 лет Библиотечный центр ведёт информационно-просветительскую работу, можно сказать, по-своему открывает для жителей Екатеринбурга и Свердловской области Венгрию, ее традиции и культуру.
Церемонию подведения итогов конкурса открыл Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге господин Сюч Сергей: «Это традиционное мероприятие, которое мы обычно проводим в середине марта в рамках празднования национального праздника Венгрии». Господин Сюч отметил, что Венгрия очень гордится своими учёными, в пересчёте на душу населения в Венгрии больше всего лауреатов Нобелевской премии, именно поэтому была выбрана данная тематика в 2020 году.
Члены жюри – представители ведущих высших учебных заведений Урала: Черкасова Оксана - режиссёр-мультипликатор, художник-мультипликатор, профессор УрГАХУ; Дроздова Алла -доктор культурологии, проректор по науке Гуманитарного университета, заведующая кафедрой «Реклама и связи с общественностью»; Бурнасов Александр - кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории международных отношений УрФУ, заместитель председателя Уральского отделения Российской Ассоциации содействия ООН; Елизавета Голоусова - кандидат филологических наук, Доцент кафедры периодической печати и сетевых изданий УрФУ - обратились к участникам и поблагодарили за работы, направленные на конкурс.
С объявлением о лучших работах, признанными членами жюри, можно познакомиться на сайте Библиотечного Центра «Екатеринбург» .
С работами участников можно ознакомиться на виртуалной выставке:
Дорогие Участники конкурса и Педагоги!
Генеральное консульство Венгрии в Екатеринбурге выражает Вам огромную признательность и благодарит всех участников конкурса и педегогов за труд, вложенный в изучение достижений венгерских ученных и создание уникальных конкурсных работ!
В конкурсе участвовали:
Астахова Анна | МАОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова» г.Верхняя Пышма |
Баклагина Дарья Игоревна | ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» |
Банников Данил | МАОУ СОШ №65, 5 "в" класс |
Баранова Ульяна Михайловна | МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»ДЮК «Ровесник» Коллектив «Сюрприз» |
Белоглазова Дарья Владимировна | МАОУ «СОШ №3», г.Ревда,11 класс |
Бухараева Олейся | МАОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова» г.Верхняя Пышма |
Геворгян София Армановна | МБОУ СОШ № 75, 7а класс |
Готенко Кристина | МАОУ «СОШ №3», г.Ревда, 8 класс |
Демина Ангелина Юрьевна | МАОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова» г.Верхняя Пышма |
Евдокимова Ксения Алексеевна | МАОУ СОШ №65, 6 "в" класс |
Ерохина Маргарита Ивановна | МАОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова» г.Верхняя Пышма |
Есюнин Владимир Юрьевич | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп", клуб "Орлёнок", педагог организатор |
Ефимова Валерия Дмитриевна | МАОУ-СОШ №165, 8 класс |
Жовтюк Дарья | МАОУ «СОШ №3», г.Ревда, 5 класс |
Зенкова Анастасия Сергеевна | МАОУ СОШ № 17 с углубленным изучением отдельных языков |
Карпова Таисия Викторовна | МБУ ДО «ЦВР «Спектр», клуб «Ровесник» Творческая студия «Коллаж» |
Кирьянова Дарья | МАОУ СОШ №65, 8 "а" класс |
Колясникова Ирина | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп" клуб "Факел"" |
Константинова Ксения Вячеславовна | МАОУ-СОШ №165, 5 класс |
Костарева Екатерина Kонстантиновна | МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие» ДЮК «Ровесник» |
Котова Полина Ильинична | МАОУ СОШ №65, 8 "а" класс |
Кочкина Виктория | ГБОУ СО "Верхнесалдинская школа", 7 класс |
Кырф Алена Игоревна | МБОУ СОШ №86 |
Лагунова Екатерина Береславовна | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп", клуб "Умелец" |
Либерт Кирилл Витальевич | МАОУ СОШ №65, 6 "в" класс |
Мартьянова Елена Владимировна | МАОУ СОШ №16 клуб ЮНЕСКО « Академия добра» 9 «Б» класс |
Марьин Роман Арсеньевич | МАОУ-СОШ №165, 6 класс |
Матушкина Софья, Мозина Елизавета | МАОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова» г.Верхняя Пышма |
Меланин Степан Павлович | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп", клуб "Орфей" |
Мельникова Софья Никитична | МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»ДЮК «Ровесник» Коллектив «Сюрприз» |
Мещанов Роман Александрович | МБУ ДО ЦВР «Спектр», КМЖ «Ровесник», Студия анимации «МАГ-фильм» класс: 5 |
Михеева Елизавета Алексеевна | МАОУ-СОШ №165, 10 класс |
Могутина Анастасия Борисовна | МАОУ СОШ №17 |
Олейник Анна Михайловна | ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина", 1 курс |
Опарин Данил Евгеньевич | МАОУ-СОШ №165, 5 класс |
Проскурина Алена Вячславовна | МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»ДЮК «Ровесник» Коллектив «Сюрприз» |
Пьянкова Кристина Руслановна | МАОУ СОШ №65, 5 "г" класс |
Расулов Назар | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп" клуб "Факел"" |
Рахматуллина Мария Евгеньевна | МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»ДЮК «Ровесник» Коллектив «Сюрприз» |
Русакова Вероника Антоновна | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп", клуб "Орлёнок" |
Сабурова Софья Петровна | МАОУ-СОШ №165, 6 класс |
Сафронов Филипп Сергеевич | МАОУ-СОШ №165, 10 класс |
Семенова Ульяна Алексеевна | МБУ ДО ДЮЦ КМЖ «Огонек» |
Сивер Ольга Денисовна | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп", клуб "Орлёнок" |
Синицын Роман Сергеевич | МАОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова» г.Верхняя Пышма |
Скорикова Ксения Александровна | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп", клуб "Орлёнок" |
Софронова Юлия Глебовна | МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Калейдоскоп", клуб "Орфей" |
Степанова Мария | МАОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова» г.Верхняя Пышма |
Стецук Варвара Сергеевна | МБУ ДО ДЮЦ КМЖ «Огонек» |
Тарасенко Варвара Владиславовна | г.Екатеринбург Гимназия № 70 класс 5а |
Твердохлеб Александра Валерьевна | МАОУ-СОШ №165, 5 класс |
Тимирьянова Александра Рустамовна | МБУ ДО ЦДЮ "Созвездие" |
Трошков Константин Александрович | МАОУ СОШ №65, 5 "г" класс |
Федотова Виктория Сергеева | МАОУ-СОШ №165, 5 класс |
Хомутинников Павел Владиславович | МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие» ДЮК «Ровесник» |
Червякова Анастасия Александровна | МАОУ-СОШ №165, 5 класс |
Чернышев Андрей Иванович | МАОУ «Кочневская СОШ №16» Клуб ЮНЕСКО «Уникум», 6 класс |
Чмутова Ева Александровна | МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»ДЮК «Ровесник» Коллектив «Сюрприз» |
Шамрикова Людмила Сергеевна | |
Шарафиева Алина Ренатовна | МАОУ СОШ №65, 5 "г" класс |
Юркина Ксения Васильевна | МБОУ ДО ЦДЮ "Созвездие", ДЮК "Атлант" |